Летом 2022 года в книжных магазинах Пензы в продаже были замечены книги “Лето в пионерском галстуке” К. Сильвановой и Е. Малисовой и “Назови меня своим именем” А. Асимана. Книги, которые продают и сейчас, активно пропагандируют педерастию и педофилию. Фотографию одной из них я сделал в магазине сети “Читай-город” на ул.Московской, 63

Плашка 18+ на обложках этих мерзких книг не должна вводить в заблуждение о поставленной информационной преграде перед малолетками, так как магазин – далеко не единственное место распространения этой гадости. Данные сочинения старательно рекламируются и продвигаются в интернет-пабликах и в социальных сетях, где происходит активное общение в том числе с детьми и подростками до 18 лет, так как никаких ограничений на пользование сайтом, разумеется, нет. К примеру, это общение весьма активно происходит на аккаунте российского книжного издательства Popcorn Books (18+) https://vk.com/popcornbooks , где рекламируются и другие книги, пропагандирующие гомосексуализм: комиксы “С замиранием сердца” Элиса Османа, “Неправильное воспитание Кэмерон Пост” Эмили Дэнфорт, “Хватит врать” Филиппа Бессона, “Автоквирография” Кристина Лорен, “Что, если это мы” Адама Сильвера, и т.д. На полном позитиве книги активно обсуждаются на различных подкастах на указанном выше аккаунте. Например, 16 мая 2022 г. книга “Лето в пионерском галстуке” про гомосексуалистов в советском пионерском лагере обсуждалось в позитивном, разумеется, ключе на подкасте с участием авторов Елены Малисовой и Катерины Сильвановой.

На указанном аккаунте
активно анонсируются встречи читателей и с другими авторами книг о
гомосексуалистах. И эта информация никаким образом для подростков и детей не
ограничена.
Чтобы не уподобляться героям фразы “не читал, но
осуждаю”, я книги “Лето в пионерском галстуке” и “Назови меня своим именем”, прочитал
в электронном формате. Могу утверждать, что они активно пропагандируют
гомосексуальные отношения между подростками и взрослыми, а некоторые
словообороты даже меня заставили крякнуть! Эти книги находятся в открытой продаже,
поэтому дети и подростки, получив информацию о книгах, пропагандирующих
гомосексуализм, на открытых площадках в социальных сетях, свободно получают к
ним доступ, что может оказать на их психику при определённых обстоятельствах деструктивное
и травмирующее действие.
Исходя из вышеизложенного, мною было написано и отправлено в начале июля 2022 года заявление в адрес Генерального прокурора РФ Игоря Краснова с требованием привлечь к административной или уголовной ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних владельцев аккаунта книжного издательства Popcorn Books (18+) и учредителей сети книжных магазинов “Читай-город”. Кроме того, предлагалось немедленно изъять перечисленные книги из продажи и прекратить свободный доступ на аккаунт книжного издательства Popcorn Books (18+) в связи с невозможностью эффективной фильтрации посетителей в соответствие с их возрастом для доступа к информации, приводящей к возможным психическим девиациям.
Генеральная прокуратура направила данное заявление в прокуратуру Пензенской области, которая отпасовала бумаги сразу в две городские районные прокуратуры г.Пензы: Октябрьскую и Ленинскую.
Прокурор Октябрьского района города Пензы Александр Плющ и заместитель прокурора Ленинского района г.Пензы Светлана Брюхина в своих ответах отказались что-то предпринимать, сославшись на то, что реализация в торговой сети “Читай-город” указанных в обращении книг сама по себе не свидетельствует о совершении пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Доступность данных книг для несовершеннолетних, посещающих книжные магазины, посещающих аккаунт издательства в сети Интернет в отрыве от всех иных обстоятельств, свидетельствующих об умышленности чьих-либо действий по распространению информации, направленной на формирование у совершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений и т.д., также не может быть признана пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, успокоили прокуроры Плющ и Брюхина! Данные книги не реализуются на стендах детской литературы, имеют маркировку “18+”, запрещёнными в Российской Федерации не являются. В связи с чем, законных оснований для изъятия этих книг из продажи или признания деятельности издательства и торговых сетей незаконными, правоохранители не усмотрели. Забивать себе голову работой по прекращению допуска детей и подростков на сайт указанного выше издательства, штампующего практически порнуху, служители юстиции также не стали.
Мы не удивимся, если прокурор Плющ просто подмахнул подготовленный своими подчинёнными ответ, даже не вдаваясь в подробности того, что он подписал.

Мы допускаем, что пензенские прокуроры не знают, о чём говорит Указ Президента Владимира Путина от 21 июля 2020 года «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» http://www.kremlin.ru/acts/bank/45726 , где указывается необходимость обеспечения устойчивого роста численности населения Российской Федерации, и не понимают, что своими пассивными ответами они действуют вразрез с этим Указом и в русле “пассивной” части населения той же Европы.
Мы не удивимся, что прокурор Брюхина не интересуется тревожными тенденциями разрушения гендерной самоидентификации в странах Европы, – в Британии, например, – где каждый пятый молодой человек уже идентифицирует себя как гея, бисексуала или лесбиянку. https://yougov.co.uk/topics/lifestyle/articles-reports/2019/07/03/one-five-young-people-identify-gay-lesbian-or-bise И эти психические отклонения настигают всё большее число российских детей.

Мы не станем разводить в удивлении руками, если узнаем, что ни Брюхина, ни Плющ, ни их подчинённые, не пошевелили пальцем, чтобы найти и прочитать экспертное заключение специалистов о книге “Лето в пионерском галстуке”. Книге, написанной двумя недалёкими писаками про то, как их извращённый мозг представляет жизнь подростков в пионерском лагере времён СССР. А тем временем, экспертное заключение есть в свободном доступе https://ouzs.ru/news/kompleksnoe-zaklyuchenie-po-knige-k-silvanovoy-i-e-malisovoy-leto-v-pionerskom-galstuke/ , поэтому мы не поленились и прочитали его, чтобы предоставить вам ответы на важные вопросы, позволяющие оценить опасность указанной книги для подрастающего поколения.
- Какова действительная целевая аудитория книги? – В результате проведённого исследования выявлено, что книга К. Сильвановой и Е. Малисовой «Лето в пионерском галстуке» (далее: “книга”), в действительности, направлена на целевую аудиторию, включающую несовершеннолетних, причём приоритетную аудиторию составляют именно несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет.
- Каков вероятный реальный возраст главного персонажа книги Юрия Конева? – наиболее вероятно, что Юрию Коневу на момент описания в книге событий было или менее 14 лет (то есть он был малолетним), или ему было, максимум, 14 с небольшим лет, то есть он был младше 15 лет и явно младше 16 лет.
- Содержится ли в книге информация, имеющая отношение к сексуальным перверсиям и их пропаганде, направленная на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привитие им (формирование) привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искажённого представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений? Если да, то какие именно элементы и особенности текста указанной книги, каковы их (и в целом указанной книги) содержание и направленность в этой части? И соответственно, содержатся ли в действиях по изданию, рекламе и распространению книги признаки составов правонарушений, установленных в законодательстве Российской Федерации? – В результате проведённого исследования выявлено, что книга, в действительности, приоритетно направленная на целевую аудиторию несовершеннолетних, содержит в большом объёме информацию (множество текстовых фрагментов), обоснованно оцениваемую как явно пропагандирующую среди детей нетрадиционные сексуальные отношения (педофилию и гомосексуализм), формирующую у детей интерес к таким отношениям и представления об их привлекательности, пропагандирующую уголовно наказуемые деяния (педофилию). Названная книга направлена на манипулятивное внедрение в сознание детей связанных с гомосексуализмом аморальных и иных критически-культурно-сниженных установок, акцентуаций и ориентаций. Вследствие этого данная книга может нанести существенный вред здоровью, нравственному и духовному развитию детей, в том числе разрушительно воздействуя на положительные нравственные установки и ценностные образы в сознании несовершеннолетних, основанные на традиционных духовно-нравственных и социокультурных ценностях народов России, российского общества.
- Содержится ли в книге иная информация, распространение которой является нарушением законодательства Российской Федерации? – в книге содержится информация, направленная на оправдание преступной идеологии и преступной деятельности нацистской Германии, которую устами персонажа книги её авторы заведомо ложно приравнивают к Советскому Союзу, формируя тем самым пейоративный и денигративный образ СССР.
Экспертное заключение на 100% обнуляет всё, написанное в ваших ответах, граждане прокуроры Плющ и Брюхина. Поэтому они будут обжалованы в адрес прокурора Пензенской области Алексея Павлова.
Почему-то нам кажется, что Алексей Борисович категорически нас поддержит. Не может настоящий русский мужчина не встать против поползновений педерастов и лесбиянок, желающих сделать из наших детей своё подобие. Важно, что Алексей Павлов ни дня не проработал в прокуратуре Пензенской области. Он наверняка не имеет отношения к громкому скандалу начала 2021 года. В скандал, как говорят, был вовлечён целый заместитель прокурора Пензенской области и шеренга прокуроров поменьше, вскоре гуртом, всей семьёй уволенных с государевой службы. Весьма популярное пензенское СМИ “Penza-Post” тогда было единственным, не побоявшимся написать о позорном происшествии, хотя бы и весьма в завуалированной форме.

Кроме нас жалобу сейчас готовит пензенский педагог и руководитель Центра раннего развития “Cемья” Галина Пронина. На своё заявление о пропаганде педерастии в Пензе она получила, примерно, такие же отписки из разных инстанций, включая прокуратуру.
Жители Пензы и редакторы пензенских СМИ, пожалуйста, присоединяйтесь к нам! Пишите заявления и жалобы по этой теме, делайте перепосты на своих страницах в социальных сетях. Книгам, прославляющим педерастию, педофилию и прочие психические отклонения, не место в наших книжных магазинах.
Иначе, с течением времени, наши дети станут похожими на ЛГБТ-подростка из Воронежа, устроившего недавно эротическое шоу прямо на могилах ветеранов. https://readovka67.ru/news/106340 Прокурору Плющу на это наплевать? Жаль, если так. А вот нам – нет.