Скромное обаяние буртасских лидеров

Когда то давным давно, в начале века, была такая в Пензе газета, «Мир Людей». То есть газет с таким названием было аж две, одна оппозиционная с франшизой «Новая газета – Мир людей», а другая, созданная ей в пику, провластная. И вот как-то в условиях надвигающихся губернаторских выборов она вышла с материалом, посвященным, как тогда казалось, трем наиболее влиятельным местным политикам –  анонсированным на первой полосе большими буквами поверх их портретов. Значилось «СКРОМНОЕ ОБАЯНИЕ ЛИДЕРОВ». Вот только шрифт девочки, делавшие эту газету, избрали такой…. Буква «л» в котором от буквы «п» неотличима была практически. Пенза завыла от восторга – это был звездный час издания, который оно не пережило.

Тут у нас завершился очередной заявочный этап конкурса «Лидер России» – люди претендуют на то что их заметят «наверху» и они попадут в «пул» из которого потом выходят госслужащие высокого ранга – вплоть до замминистров и губернаторов. От нашего региона заявилось 63 кандидата. Шрифт на сайте нормальный, но сами «лидеры» пишут в своих резюме такое, что та газета встает перед глазами, как живая…

С Митенькой, лидером «Молодой гвардии Единой России» в Пензе, про чье резюме мы писали, не сравниться, конечно, никто. Но замечательного там много. Зачастую даже внутрь резюме лазить не надо. Одна «лидер»-фраза под фото способна сшибить с копыт.

 Александров Иван Владимирович «Я отдал служению Родине 9 лет (военный институт и военная служба), теперь остаток жизни хочу посвятить служению Русскому Народу». То есть Родина отдельно, а народ отдельно… И как-то… а люди готовы видеть «лидером» человека, говорящего, про «остаток своей жизни»?

 Индряков Петр Михайлович «В России происходит сокращение численности населения,необходимы исчерпывающие меры для исправления данной ситуации, что и будет моей задачей». Ну, мужик! Будете работать не покладая чресел? Согласно Книге рекордов Гиннеса чемпионом по этому делу считается султан Марокко Муллай Шериф, якобы ставший отцом 888 детей. Замахнетесь на рекорд?

Тарасов Сергей Владимирович «Есть навыки и образование в сфере государственного управления, эксперт в интернет-маркетинге, личных продажах и построении отделов продаж». Не хочется разочаровывать, но ходят слухи, что все уже продали до вас…

Бражников Александр Викторович «Что будет после ухода В.В.Путина?» Сгинем все, конечно…

Сойко Антон Сергеевич «Установлю связь между депутатами и избирателями». Это будет научный подвиг. До сей поры таковой связи установить не удалось – депутат… избиратель… какая связь? Кстати, очень показательный молодой человек. Образование – горный инженер. Сфера деятельности… продажи, конечно…

Мозолин Сергей Сергеевич «Я человек искренне любящий не только свою страну, регион, но и людей, которые здесь живут».  Это вот вообще тенденция у наших «лидеров». Ментальность такая на подсознательном уже уровне – страна (Родина) – отдельно, а люди отдельно, и интерес и любовь к последним выделяется как некая аномалия… И это встречается у них сплошь и рядом.

Абрамов Антон Геннадьевич “Поколение, пришло наше время!” тут дядька просто заинтересовал – какого он поколения. Оказалось, 40 лет – ну это нормально. И тут я стал читать его дальнейшее резюме и выпал в восторг восхищения шикарнейшим стилем. Оцените конструкцию предложения и образность мысли «Главная причина, побудившая меня принять участие в этом фарсе, являет собой квинтэссенцию импотенции предлагаемой конституционной реформы перед вызовами ближайшего будущего, довершающая катастрофу с доверием к действующей властной конструкции, что оставляет нам последний и исключительный шанс легитимно повлиять на повестку». И по форме и по сути – мое почтение. Только вот “поколение”, есть подозрение, вылупившись на такого “лидера”, спросит “ЧО?”

Денискин Андрей Иванович «Думаю моих силы и знания готовы на большее». Что тут добавить… «велик могучим русский языка!». Нет, я не придираюсь, описки, ошибки встречаются у всех. Но человек специально готовился ведь. Ответственнейшую писульку оформлял. Человек с двумя высшими образованиями, замечу…

Метальников Кирилл Сергеевич «Идем в Государственную Думу 2021 вместе!». Вместе мы там не поместимся. Вы с какой целью толпу туда собираете, гражданин?

Конопатин Игорь Васильевич «Я верю в Людей, но знаю их слабости». В сочетании со взглядом человека на фото… внушительным таким взглядом, захотелось позвонить в полицию…

Ну, хватит, я думаю все утомились и всё про наших «лидеров» поняли. Заканчиваем на позитивной ноте

Дружинин Павел Викторович «У меня отличный самогон»!

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
PNZец

PNZец

Наверх